Subasta 1050T, Lote # 2
Diego Rivera
(Guanajuato, 1887 – Ciudad de México, 1957)
El abrazo.
Circa 1930.
Firmada.
Dibujo a lápiz sobre papel.
Enmarcado.
Con certificado de autenticidad.
Detalles de conservación.
**Procedencia: Ex colección de Guillermo Kahlo.
Agradecemos a Juan Coronel Rivera por la verificación de autenticidad de esta obra, junio del 2020.
Estimado $58,000-80,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |